Seleccionados

Participantes de la XI Bienal de Pintura “Joaquín Clausell”, es un gusto anunciarles que la edición 2015 del certamen recibió trabajos con gran calidad y las obras seleccionas en la primera fase del certamen pertenecen a los siguientes autores:

  1. 6736276
  2. Abstract circles
  3. ADN
  4. Agua
  5. Aleja-Caballero
  6. Alfredo Munch
  7. Anamena
  8. Anarutesponda
  9. Anatomía de una perdida esperanza
  10. Anigoregsetentayocho
  11. Armando Miranda
  12. Artemisa
  13. Arturo Zarate
  14. Ausente en espera
  15. Autorretrato
  16. Axa
  17. Ayer
  18. Bestia Infeliz
  19. Broken
  20. Bruno Martínez Segoviano
  21. Chingulin
  22. Conzuelo
  23. Dahasa
  24. Dani Ash
  25. De la serie ruega por nosotros
  26. Diente estrella
  27. Dimanche
  28. Dzalez
  29. Eco
  30. El hombre de polvo
  31. El monstro
  32. El pintor cthulhu
  33. Eladios
  34. Escaleno
  35. FS
  36. G. Orwell
  37. Gabriela
  38. Gauguin en México
  39. Guiguiri
  40. Hembra
  41. Inmune
  42. Ismael
  43. Itzamana Reyes
  44. Ivana
  45. Javier Fuentes
  46. Jemich
  47. Jeremias
  48. Jimmy James
  49. Jonás
  50. Juanma Salas
  51. La presencia del tiempo
  52. La vaca pintora
  53. León
  54. Lipolj
  55. Luz artificial
  56. Manu printste
  57. Mateo
  58. Milee
  59. Modernman
  60. Mrs Monks
  61. Nada ando buscando
  62. Nefemov
  63. Oleoj
  64. Oso Azul
  65. Pachote
  66. Paisaje Idílico
  67. Patria
  68. Pedro paramo
  69. Petlakalko
  70. Picabia
  71. Prontosaurio
  72. Román Francisco
  73. Ronyrod
  74. Rovaldi
  75. Saturno
  76. Selavie
  77. Simio
  78. Simplicissimus
  79. Tenoch Powers
  80. Tótem
  81. TX
  82. Velada extra
  83. Vestigio de nuestros tiempos
  84. Viajero
  85. Vonkitsch
  86. Xogoyo
  87. Yhjbar1

Favor de enviarlas por paquetería a la siguiente dirección:
XI BIENAL DE PINTURA JOAQUÍN CLAUSELL
Universidad Autónoma de Campeche
Dirección General de Difusión Cultural
Av. Agustín Melgar s/n entre Juan de la Barrera y Calle 20
Col. Buenavista, C.P. 24039
Campeche, Campeche

Favor de escribir en el embalaje el seudónimo correspondiente.
La fecha límite para el envío de trabajos es el martes 10 de noviembre.

La sesión de dictamen para elegir los ganadores y las menciones honoríficas se realizará a puerta cerrada el viernes 13 de noviembre.

Los ganadores de los tres primeros lugares y los participantes seleccionados serán notificados una vez emitido el fallo de jurado.